- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
林口區文化三路一段394巷10號9樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.89坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段197號3樓
-
總價1,520 萬含車位190萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段358號16樓之7
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段617巷18號11樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
林口區文化三路一段39巷102號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷23號17樓
-
總價1,517 萬含車位235萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷23號18樓
-
總價1,517 萬含車位215萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.5.24.權利轉讓,權利轉讓總金額1580萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段191巷27號15樓
-
總價1,516 萬含車位260萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
林口區文化三路一段 B8棟-9F
-
總價1,515 萬含車位210萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-4F
-
總價1,513 萬含車位195萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段215號4樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段209號4樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷2號2樓
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
林口區文化三路一段 B2棟-16F
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段482號3樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
林口區文化三路一段191巷23號16樓
-
總價1,510 萬含車位235萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F23棟-23F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 F27棟-27F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段335號12樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F22棟-22F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。