- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-21F
-
總價1,507 萬含車位165萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-11F
-
總價1,505 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B2棟-8F
-
總價1,505 萬含車位195萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段191巷23號24樓
-
總價1,501 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.3.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段555巷96號4樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.27坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷10號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號4樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段372號10樓之5
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段39巷108號7樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
林口區文化三路一段555巷13號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段380號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段191巷27號2樓
-
總價1,500 萬含車位255萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段191巷27號22樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段191巷27號18樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.10.28.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
林口區文化三路一段39巷287號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
林口區文化三路一段39巷 F25棟-25F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 A6棟-6F
-
總價1,496 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B17棟-17F
-
總價1,496 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段555巷38號7樓
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段225巷30號6樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。