- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
林口區文化三路一段617巷187號12樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B24棟-24F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
111年08月
林口區文化三路一段394巷6號3樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段249巷40號9樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段191巷19號23樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-2F
-
總價1,426 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段389號2樓之1
-
總價1,426 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
林口區文化三路一段617巷 A3棟-3F
-
總價1,426 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B2棟-17F
-
總價1,425 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 A4棟-4F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 B9棟-9F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B5棟-5F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷179號13樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段39巷275號7樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷27號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.3.8.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價1,418 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段225巷24號7樓之1
-
總價1,416 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段203號9樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A10棟-12F
-
總價1,416 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷8號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。