110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-13F
  • 總價
    1,365
    含車位230萬
  • 建坪單價
    45.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號13樓之6
  • 總價
    1,365
    含車位230萬
  • 建坪單價
    45.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
林口區文化三路一段39巷 F6棟-6F
  • 總價
    1,364
  • 建坪單價
    74.7萬/坪
  • 建坪
    18.27
  • 電梯大樓
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷15號27樓
  • 總價
    1,361
    含車位200萬
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.6.26.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號6樓
  • 總價
    1,360
    含車位價
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.55
    含車位5.49坪
  • 電梯大樓 巴黎愛樂
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.0年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷40號13樓
  • 總價
    1,360
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.85
    含車位7.61坪
  • 電梯大樓 夢想之都
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段394巷6號7樓
  • 總價
    1,360
    含車位價
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.71
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 未來城NO.1
  • 地坪4.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 7 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段378之1號12樓
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    50.2萬/坪
  • 建坪
    27.08
  • 電梯大樓 未來城NO.2
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-7F
  • 總價
    1,360
    含車位240萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-15F
  • 總價
    1,360
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-4F
  • 總價
    1,360
    含車位235萬
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.31
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
  • 總價
    1,360
    含車位價
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 躍世紀
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡13.7年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號4樓之1
  • 總價
    1,360
    含車位235萬
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段389號15樓之6
  • 總價
    1,360
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之6
  • 總價
    1,360
    含車位240萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-3F
  • 總價
    1,358
    含車位235萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位