110年05月
林口區文化三路一段391號9樓之1
  • 總價
    1,290
    含車位220萬
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷15號16樓
  • 總價
    1,290
    含車位200萬
  • 建坪單價
    46.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-13F
  • 總價
    1,285
    含車位205萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-14F
  • 總價
    1,283
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號12樓
  • 總價
    1,283
    含車位215萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號3樓
  • 總價
    1,283
    含車位215萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段571號12樓
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.72
    含車位6.06坪
  • 電梯大樓 夢想之都
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.9年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段547號2樓
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.69
    含車位12.30坪
  • 電梯大樓 蒂芬尼
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷11號10樓
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.03
    含車位12.29坪
  • 電梯大樓 蒂芬尼
  • 地坪4.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段617巷136號4樓
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
  • 建坪
    29.87
  • 電梯大樓 佳穎Hometel
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段191巷21號6樓
  • 總價
    1,275
  • 建坪單價
    70.7萬/坪
  • 建坪
    18.04
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 6 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-7F
  • 總價
    1,275
    含車位210萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.31
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段391號7樓之1
  • 總價
    1,275
    含車位210萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
林口區文化三路一段447巷106號2樓
  • 總價
    1,275
    含車位130萬
  • 建坪單價
    47.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.77
    含車位2.67坪
  • 電梯大樓 宏樸18House
  • 地坪5.74 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-5F
  • 總價
    1,273
    含車位205萬
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.31
    含車位8.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段389號5樓之1
  • 總價
    1,273
    含車位205萬
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號9樓
  • 總價
    1,273
    含車位215萬
  • 建坪單價
    45.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.1.19.權利轉讓,權利轉讓總金額1285萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段617巷136號5樓
  • 總價
    1,272
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.89
    含車位8.03坪
  • 電梯大樓 佳穎Hometel
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號10樓
  • 總價
    1,272
    含車位215萬
  • 建坪單價
    45.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.92
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段617巷136號14樓
  • 總價
    1,270
    含車位160萬
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.89
    含車位8.03坪
  • 電梯大樓 佳穎Hometel
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
127/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。