110年10月
林口區文化三路一段617巷187號5樓
  • 總價
    1,250
    含車位140萬
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位3.97坪
  • 電梯大樓 巴黎捷悅
  • 地坪4.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.8年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
林口區文化三路一段384號17樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.33
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓 未來城NO.1
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.4年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
林口區文化三路一段 B8棟-10F
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    50.9萬/坪
  • 建坪
    24.58
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段447巷37號12樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.42
    含車位6.36坪
  • 電梯大樓 巴黎愛樂
  • 地坪5.77 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷27號8樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.72
    含車位11.69坪
  • 電梯大樓 蒂芬尼
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段392之2號17樓
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    43.0萬/坪
  • 建坪
    29.05
  • 電梯大樓 未來城NO.1
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段555巷25號3樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.8
    含車位11.69坪
  • 電梯大樓 蒂芬尼
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房0廳2衛
  • 屋齡17.6年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號8樓
  • 總價
    1,242
    含車位205萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.3
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段617巷18號2樓
  • 總價
    1,240
    含車位價
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.28
    含車位10.45坪
  • 電梯大樓 伊豆社區
  • 地坪7.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段447巷51號9樓
  • 總價
    1,240
    含車位價
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.04
    含車位9.40坪
  • 電梯大樓 文化御品
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡11.9年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-20F
  • 總價
    1,240
    含車位170萬
  • 建坪單價
    43.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B2棟-6F
  • 總價
    1,240
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
  • 建坪
    24.58
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段617巷 G8棟-8F
  • 總價
    1,240
    含車位215萬
  • 建坪單價
    64.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.14
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷9號15樓之2
  • 總價
    1,238
    含車位價
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.65
    含車位10.59坪
  • 電梯大樓 世界極
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡8.9年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段617巷128號15樓
  • 總價
    1,230
    含車位180萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.88
    含車位8.03坪
  • 電梯大樓 佳穎Hometel
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段617巷69號7樓
  • 總價
    1,230
    含車位價
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.16
    含車位7.92坪
  • 電梯大樓 九揚華峰
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡4.0年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段617巷128號11樓
  • 總價
    1,230
    含車位價
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.88
    含車位8.12坪
  • 電梯大樓 佳穎Hometel
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55為公用其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-13F
  • 總價
    1,230
    含車位195萬
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-3F
  • 總價
    1,230
    含車位170萬
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.25
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段478號3樓
  • 總價
    1,230
    含車位價
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.68
    含車位7.66坪
  • 電梯大樓 榮耀之城
  • 地坪2.91 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
129/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。