- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段447巷45號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段617巷138號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55目前現況非車位係供全體住戶公設使用
112年02月
林口區文化三路一段617巷167號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
林口區文化三路一段335號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段394巷32號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.07坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
林口區文化三路一段617巷179號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷136號7樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段617巷130號14樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段249巷85號7樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
林口區文化三路一段39巷209號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-2F
-
總價1,186 萬含車位170萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.2坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段209號6樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
林口區文化三路一段617巷 G15棟-15F
-
總價1,182 萬含車位215萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷24號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段555巷11號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷28號4樓
-
總價1,178 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價1,176 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓夾層其他增建;
113年03月
林口區文化三路一段555巷40號6樓
-
總價1,176 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
林口區文化三路一段225巷22號11樓之1
-
總價1,175 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
131/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。