- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
林口區文化三路一段447巷106號4樓
-
總價1,160 萬含車位120萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於111年9月29日權利讓渡,讓渡總金額為1208萬元。本標的於112年3月29日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。本標的於113年11月30日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-10F
-
總價1,158 萬含車位230萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段549號12樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:122號
110年09月
林口區文化三路一段389號10樓之3
-
總價1,158 萬含車位230萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段191巷21號22樓
-
總價1,156 萬含車位255萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
林口區文化三路一段447巷102號4樓
-
總價1,155 萬含車位120萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-9F
-
總價1,155 萬含車位240萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-13F
-
總價1,154 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號13樓之3
-
總價1,154 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段555巷38號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段617巷165號12樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段555巷24號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段370號17樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段617巷129號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日:111.05.11金額:1258萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段617巷179號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段617巷130號13樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。其他增建;
112年07月
林口區文化三路一段335號4樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段358號16樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段617巷173號8樓
-
總價1,143 萬含車位150萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
133/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。