- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段225巷22號3樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段39巷279號12樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.34坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-11F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段555巷23號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號8樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年12月
林口區文化三路一段617巷126號14樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物共有部分11523建號;停車位編號55號係供社區資源回收車停放使用。
111年01月
林口區文化三路一段191巷15號2樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113.4.13.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
林口區文化三路一段358號14樓之6
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段191巷19號20樓
-
總價1,063 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.2.權利轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-12F
-
總價1,062 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段191巷19號19樓
-
總價1,058 萬含車位205萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
林口區文化三路一段617巷167號2樓
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
林口區文化三路一段617巷173號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段617巷179號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷24號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷27號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段189號4樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
林口區文化三路一段229號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.36坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
林口區文化三路一段617巷 B2棟-2F
-
總價1,048 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B3棟-19F
-
總價1,047 萬含車位185萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。