- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段191巷19號18樓
-
總價907 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於112.2.19.第一次權利轉讓,113.6.13.第二次權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-16F
-
總價905 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷19號17樓
-
總價903 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段555巷27號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段389號15樓之3
-
總價899 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
林口區文化三路一段547號8樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段39巷283號11樓
-
總價890 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-8F
-
總價888 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-7F
-
總價885 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-6F
-
總價880 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段555巷27號7樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-12F
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段617巷132號13樓
-
總價870 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段617巷130號10樓
-
總價868 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
林口區文化三路一段39巷283號6樓
-
總價860 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段447巷102號6樓
-
總價859 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年9月3日權利讓渡,讓渡總金額為859萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
林口區文化三路一段 B3棟-10F
-
總價850 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷179號14樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.32坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
林口區文化三路一段447巷102號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
林口區文化三路一段 B7棟-10F
-
總價838 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
142/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。