- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
林口區文化三路一段555巷1號6樓
-
總價834 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B7棟-19F
-
總價818 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段189號11樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段189號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
林口區文化三路一段555巷7號6樓
-
總價793 萬含車位160萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B7棟-7F
-
總價792 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-22F
-
總價780 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段617巷126號9樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-21F
-
總價775 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-23F
-
總價768 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段39巷281號7樓
-
總價763 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-22F
-
總價752 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-21F
-
總價748 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號2樓
-
總價743 萬含車位130萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於110年11月27日購入無車位,購入總金額為613萬元。本標的於111年5月30日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元。本標的於113年11月19日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元,另購入停車位130萬元,總金額為743萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-20F
-
總價738 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-14F
-
總價736 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-12F
-
總價732 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段617巷132號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段555巷21號9樓
-
總價730 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段555巷21號7樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
143/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。