- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段 A1棟-9F
-
總價3,760 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.29坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 A5棟-25F
-
總價3,755 萬含車位255萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A5棟-11F
-
總價3,752 萬含車位480萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A5棟-14F
-
總價3,752 萬含車位500萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段39巷297號7樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
林口區文化三路一段 A3棟-14F
-
總價3,727 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
-
總價3,720 萬含車位650萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段359之1號3樓
-
總價3,717 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪123.78坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段441號2樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.22坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段 A5棟-3F
-
總價3,688 萬含車位470萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價3,682 萬含車位500萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段39巷1號9樓
-
總價3,680 萬含車位400萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.4坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下三層212、地下三層270
114年02月
林口區文化三路一段 A5棟-21F
-
總價3,680 萬含車位220萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段585號14樓
-
總價3,678 萬含車位500萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4550000元;
112年08月
林口區文化三路一段39巷116弄9號9樓之1
-
總價3,676 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.04坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段199號21樓
-
總價3,670 萬含車位570萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷1號8樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.95坪含車位17.46坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段447巷50號5樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 C20棟-20F
-
總價3,640 萬含車位540萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.84坪含車位14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段209號19樓
-
總價3,630 萬含車位640萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位22.20坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。