- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
林口區文化三路一段 A5棟-7F
-
總價3,630 萬含車位630萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.58坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段209號22樓
-
總價3,620 萬含車位590萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.04坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 S5棟-1F
-
總價3,610 萬含車位265萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位6.90坪
- 店面
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為店面
112年12月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價3,608 萬含車位480萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.31坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段394巷37號3樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪107.2坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷136號8樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段555巷 A16棟-16F
-
總價3,596 萬含車位290萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段227號17樓
-
總價3,590 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪109.96坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
林口區文化三路一段617巷 S06棟-1F
-
總價3,588 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.49坪
- 店面
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A5棟-13F
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段585號18樓
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A3棟-10F
-
總價3,553 萬含車位240萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段441號13樓
-
總價3,550 萬含車位440萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.55坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段211號20樓
-
總價3,540 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A5棟-18F
-
總價3,532 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A5棟-9F
-
總價3,531 萬含車位430萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段394巷39號8樓
-
總價3,530 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.09坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段209號20樓
-
總價3,530 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段39巷7號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
林口區文化三路一段199號13樓
-
總價3,510 萬含車位590萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。