- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段197號18樓
-
總價3,500 萬含車位590萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段465號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約定專用,本買賣土地價格26330500元、建物價格8669500元含仲介費;
113年08月
林口區文化三路一段386之1號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
林口區文化三路一段 B1棟-22F
-
總價3,500 萬含車位540萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.2坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段201號20樓
-
總價3,495 萬含車位700萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.64坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段581號7樓
-
總價3,490 萬含車位380萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
林口區文化三路一段199號20樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號22樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段211號22樓
-
總價3,490 萬含車位420萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號18樓
-
總價3,489 萬含車位420萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A5棟-9F
-
總價3,482 萬含車位230萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段617巷 C19棟-19F
-
總價3,480 萬含車位530萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價3,472 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號17樓
-
總價3,470 萬含車位420萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段197號21樓
-
總價3,458 萬含車位440萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段447巷52號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段467號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.96坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段390之1號19樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.81坪含車位20.80坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段247號15樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段237號22樓
-
總價3,445 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.85坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。