- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
林口區文化三路一段209號21樓
-
總價3,442 萬含車位380萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-28F
-
總價3,441 萬含車位460萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段555巷 A11棟-11F
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段555巷 D11棟-11F
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷128號10樓
-
總價3,433 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號10樓之1
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.38坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段209號18樓
-
總價3,428 萬含車位460萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段587號6樓
-
總價3,420 萬含車位380萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年04月
林口區文化三路一段197號15樓
-
總價3,420 萬含車位560萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.2坪含車位21.13坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號19樓
-
總價3,417 萬含車位380萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段452號10樓
-
總價3,415 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.12坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號16樓
-
總價3,410 萬含車位460萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段617巷 C18棟-18F
-
總價3,409 萬含車位510萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價3,406 萬含車位400萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.31坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段201號11樓
-
總價3,400 萬含車位690萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.58坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段587號4樓
-
總價3,400 萬含車位380萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2000000元;
110年08月
林口區文化三路一段39巷291號19樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.97坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷116弄1號6樓
-
總價3,396 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.96坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-22F
-
總價3,391 萬含車位470萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段197號14樓
-
總價3,388 萬含車位540萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。