- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
林口區文化三路一段 B1棟-8F
-
總價2,838 萬含車位230萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 D12棟-12F
-
總價2,832 萬含車位250萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 B1棟-6F
-
總價2,822 萬含車位230萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段39巷136號9樓之1
-
總價2,820 萬含車位360萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.16坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段 B5棟-4F
-
總價2,820 萬含車位220萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段630號9樓
-
總價2,818 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 呈冠TwoMore
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A8棟-7F
-
總價2,818 萬含車位420萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段39巷122號4樓
-
總價2,816 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.57坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B1棟-5F
-
總價2,809 萬含車位240萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷A-2F
-
總價2,808 萬含車位420萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 S08棟-1F
-
總價2,808 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪29.9坪
- 店面
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面
113年05月
林口區文化三路一段39巷 A3棟-3F
-
總價2,806 萬含車位260萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
111年10月
林口區文化三路一段245號8樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段247號8樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段380之1號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.55坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段205號3樓
-
總價2,800 萬含車位400萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.49坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B1棟-4F
-
總價2,791 萬含車位230萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A8棟-5F
-
總價2,785 萬含車位410萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.13坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A6棟-2F
-
總價2,782 萬含車位480萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.32坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷187號2樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 德馨居三期
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。