114年07月
林口區文化三路一段382之1號3樓
  • 總價
    2,780
    含車位200萬
  • 建坪單價
    48.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.08
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓 未來城NO.1
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 3 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段39巷138號11樓之1
  • 總價
    2,780
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    87.35
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪10.10 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡9.7年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段191巷26號
  • 總價
    2,780
    含車位價
  • 建坪單價
    70.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.39
    含車位5.23坪
  • 電梯大樓 躍世紀
  • 地坪4.49 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層約10坪、後陽台格局:開放空間其他增建;
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-18F
  • 總價
    2,775
    含車位475萬
  • 建坪單價
    48.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.69
    含車位16.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 D17棟-17F
  • 總價
    2,770
    含車位250萬
  • 建坪單價
    53.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.71
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號16樓
  • 總價
    2,768
  • 建坪單價
    47.5萬/坪
  • 建坪
    58.26
  • 電梯大樓 長虹交響苑
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 16 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
林口區文化三路一段391號9樓之2
  • 總價
    2,768
    含車位價
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.63
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 立軒天諾
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B7棟-12F
  • 總價
    2,763
    含車位240萬
  • 建坪單價
    69.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.01
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A8棟-9F
  • 總價
    2,761
    含車位420萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.97
    含車位16.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷116弄7號15樓
  • 總價
    2,760
    含車位價
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    84.98
    含車位7.42坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪9.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B7棟-10F
  • 總價
    2,758
    含車位250萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.01
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段617巷133號
  • 總價
    2,755
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    42.37
  • 電梯大樓 富堡仁愛
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
林口區文化三路一段 B7棟-13F
  • 總價
    2,754
    含車位260萬
  • 建坪單價
    68.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.43
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段39巷179號2樓
  • 總價
    2,750
    含車位價
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.01
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓 森RICH
  • 地坪8.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 2 F/12 F