- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
林口區文化三路一段555巷D-2F
-
總價2,630 萬含車位225萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 G04棟-4F
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段617巷 G6棟-6F
-
總價2,629 萬含車位235萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段39巷179號6樓
-
總價2,626 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.48坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 森RICH
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段373號5樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.79坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
林口區文化三路一段617巷 G10棟-10F
-
總價2,623 萬含車位200萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段447巷59號14樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段555巷66號4樓
-
總價2,620 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
林口區文化三路一段 A5棟-21F
-
總價2,620 萬含車位180萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-8F
-
總價2,614 萬含車位450萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.24坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段39巷138號4樓之1
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.76坪含車位15.46坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
林口區文化三路一段394巷2號6樓
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷189號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.71坪含車位14.58坪
- 電梯大樓 德馨居三期
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段39巷118號9樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段191巷7號13樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段394巷10號19樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.97坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段394巷36號12樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
林口區文化三路一段39巷126號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
49/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。