- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段79號32樓
-
總價5,998 萬含車位460萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 32 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段69號19樓
-
總價5,998 萬含車位235萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
林口區文化三路一段69號13樓
-
總價5,998 萬含車位470萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪136.58坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
林口區文化三路一段79號13樓
-
總價5,998 萬含車位420萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.58坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
林口區文化三路一段415號19樓
-
總價5,998 萬含車位600萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪183.31坪含車位27.94坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪19.41 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層19~20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段79號16樓
-
總價5,998 萬含車位260萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段79號23樓
-
總價5,995 萬含車位210萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 23 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段79號20樓
-
總價5,995 萬含車位210萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 20 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
林口區文化三路一段77號29樓
-
總價5,995 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪118.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
林口區文化三路一段75號17樓
-
總價5,995 萬含車位420萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
林口區文化三路一段73號26樓
-
總價5,995 萬含車位235萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪131.75坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 26 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年07月
林口區文化三路一段79號24樓
-
總價5,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段79號11樓
-
總價5,990 萬含車位420萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段69號29樓
-
總價5,990 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
林口區文化三路一段71號33樓
-
總價5,990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪113.76坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 33 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段69號30樓
-
總價5,988 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 30 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段75號15樓
-
總價5,988 萬含車位520萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段73號21樓
-
總價5,978 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪133.73坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
林口區文化三路一段 S3棟-0F
-
總價5,978 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪57.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段73號14樓
-
總價5,973 萬含車位420萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
5/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。