- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
林口區文化三路一段555巷A-3F
-
總價2,600 萬含車位225萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段366號12樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-5F
-
總價2,598 萬含車位420萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.75坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段191巷13號15樓
-
總價2,597 萬含車位260萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段439號2樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.86坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段389號4樓之2
-
總價2,589 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段 A5棟-11F
-
總價2,588 萬含車位190萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段213號9樓
-
總價2,586 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A5棟-16F
-
總價2,585 萬含車位190萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-12F
-
總價2,584 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號10樓
-
總價2,581 萬含車位190萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段 A8棟-3F
-
總價2,580 萬含車位480萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A5棟-15F
-
總價2,580 萬含車位190萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段375號3樓之1
-
總價2,580 萬含車位360萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.81坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段213號8樓
-
總價2,571 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段207號10樓
-
總價2,570 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段 A5棟-12F
-
總價2,570 萬含車位190萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段217號10樓
-
總價2,560 萬含車位170萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.63坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段205號7樓
-
總價2,560 萬含車位190萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段191巷9號11樓之1
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.14坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。