- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
林口區文化三路一段 B5棟-15F
-
總價2,453 萬含車位425萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.83坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號7樓
-
總價2,451 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段195號6樓
-
總價2,451 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段615之1號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.74坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A5棟-17F
-
總價2,450 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.84坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價2,450 萬含車位225萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段213號5樓
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段615之1號6樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.11坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪12.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段39巷128號9樓
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.59坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 A20棟-20F
-
總價2,446 萬含車位260萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段375號5樓之1
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段39巷 A19棟-19F
-
總價2,445 萬含車位260萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段211號6樓
-
總價2,445 萬含車位190萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A2棟-8F
-
總價2,443 萬含車位240萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段199號6樓
-
總價2,440 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-2F
-
總價2,440 萬含車位440萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.33坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段199號10樓
-
總價2,440 萬含車位190萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段555巷62號7樓
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.89坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-20F
-
總價2,435 萬含車位215萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.76坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段211號3樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。