- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A13棟-13F
-
總價2,273 萬含車位245萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 A23棟-23F
-
總價2,271 萬含車位260萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-5F
-
總價2,270 萬含車位195萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-18F
-
總價2,270 萬含車位220萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段191巷9號14樓
-
總價2,270 萬含車位360萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.19坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段191巷11號12樓之5
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-16F
-
總價2,268 萬含車位210萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-10F
-
總價2,267 萬含車位235萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-14F
-
總價2,265 萬含車位205萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-2F
-
總價2,260 萬含車位420萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段211號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段370號2樓之1
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.53坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷E-3F
-
總價2,255 萬含車位440萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位14.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 A16棟-16F
-
總價2,255 萬含車位240萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A12棟-12F
-
總價2,255 萬含車位235萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-17F
-
總價2,252 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A11棟-11F
-
總價2,252 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段555巷88號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷55號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段375號2樓
-
總價2,250 萬含車位340萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.43坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
62/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。