- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-18F
-
總價2,207 萬含車位220萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段377號5樓之3
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.16坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷163號
-
總價2,205 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-6F
-
總價2,205 萬含車位205萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段39巷132號11樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.13坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
林口區文化三路一段 B5棟-9F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段223號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段191巷9號8樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.58坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段617巷90號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷189號8樓
-
總價2,200 萬含車位130萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 德馨居三期
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
林口區文化三路一段39巷 C3棟-3F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為露臺戶
113年07月
林口區文化三路一段39巷 A4棟-4F
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段339號10樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段555巷90號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段447巷37號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段191巷23號11樓
-
總價2,200 萬含車位270萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
林口區文化三路一段617巷 F12棟-12F
-
總價2,197 萬含車位260萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段617巷 F4棟-4F
-
總價2,197 萬含車位260萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 G15棟-15F
-
總價2,196 萬含車位240萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 E27棟-27F
-
總價2,196 萬含車位260萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
65/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。