- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段449號9樓
-
總價2,118 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷E-20F
-
總價2,114 萬含車位215萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A9棟-17F
-
總價2,113 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段555巷F-18F
-
總價2,113 萬含車位225萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 C7棟-7F
-
總價2,113 萬含車位260萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
112年03月
林口區文化三路一段555巷F-20F
-
總價2,112 萬含車位220萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷90號2樓之1
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G7棟-7F
-
總價2,109 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
111年08月
林口區文化三路一段 A3棟-13F
-
總價2,108 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-5F
-
總價2,105 萬含車位205萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷F-19F
-
總價2,105 萬含車位210萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 E8棟-8F
-
總價2,105 萬含車位240萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷213號10樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段377號12樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段451號13樓
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-18F
-
總價2,100 萬含車位205萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段366號2樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B2棟-4F
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。