112年10月
林口區文化三路一段555巷E-13F
  • 總價
    2,099
    含車位225萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.53
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A3棟-15F
  • 總價
    2,095
    含車位180萬
  • 建坪單價
    49.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.48
    含車位7.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷F-15F
  • 總價
    2,095
    含車位225萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.45
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A9棟-13F
  • 總價
    2,093
    含車位220萬
  • 建坪單價
    41.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.53
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段555巷F-14F
  • 總價
    2,091
    含車位225萬
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.45
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B6棟-16F
  • 總價
    2,090
    含車位205萬
  • 建坪單價
    49.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.53
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷F-12F
  • 總價
    2,090
    含車位225萬
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.45
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段476號5樓之1
  • 總價
    2,088
    含車位價
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.44
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-3F
  • 總價
    2,088
    含車位240萬
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.8
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.41 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 F8棟-8F
  • 總價
    2,088
    含車位260萬
  • 建坪單價
    65.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段249巷61號8樓
  • 總價
    2,088
    含車位價
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.39
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓 文化捷境
  • 地坪5.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡10.7年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
林口區文化三路一段555巷E-15F
  • 總價
    2,088
    含車位214萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.93
    含車位6.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段617巷 E9棟-9F
  • 總價
    2,088
    含車位260萬
  • 建坪單價
    71.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.94
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 E5棟-5F
  • 總價
    2,087
    含車位240萬
  • 建坪單價
    72.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.83
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 E6棟-6F
  • 總價
    2,087
    含車位245萬
  • 建坪單價
    72.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.24
    含車位6.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段358號5樓之5
  • 總價
    2,086
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.14
    含車位10.51坪
  • 電梯大樓 未來城NO.2
  • 地坪5.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 5 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A6棟-13F
  • 總價
    2,085
    含車位190萬
  • 建坪單價
    43.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.65
    含車位8.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.38 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-17F
  • 總價
    2,085
    含車位195萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.46
    含車位7.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 F4棟-4F
  • 總價
    2,085
    含車位215萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.45
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 E4棟-4F