- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
林口區文化三路一段555巷E-14F
-
總價2,085 萬含車位215萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 E14棟-14F
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
112年12月
林口區文化三路一段389號8樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 E06棟-6F
-
總價2,080 萬含車位260萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段449號13樓之1
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段384號6樓
-
總價2,070 萬含車位160萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
林口區文化三路一段 B5棟-10F
-
總價2,070 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 D06棟-6F
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 G23棟-23F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段225巷11號2樓
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段373號12樓
-
總價2,068 萬含車位220萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
林口區文化三路一段555巷E-10F
-
總價2,067 萬含車位215萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段555巷 F9棟-9F
-
總價2,065 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段555巷F-10F
-
總價2,065 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷E-6F
-
總價2,061 萬含車位225萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段459號5樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-21F
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-6F
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 E04棟-4F
-
總價2,059 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段191巷11號3樓
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.48坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。