- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段 B5棟-8F
-
總價2,010 萬含車位205萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B6棟-19F
-
總價2,010 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段617巷 D03棟-3F
-
總價2,010 萬含車位190萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 C2棟-2F
-
總價2,009 萬含車位230萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價2,008 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段225巷11號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段447巷47號8樓
-
總價2,000 萬含車位320萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位19.43坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
林口區文化三路一段249巷85號12樓之2
-
總價2,000 萬含車位360萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.11坪含車位23.52坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷26號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段191巷13號21樓
-
總價2,000 萬含車位260萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.6.20.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
林口區文化三路一段370號4樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.16坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
林口區文化三路一段617巷2號11樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段382之1號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
林口區文化三路一段69號13樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
林口區文化三路一段617巷 C3棟-3F
-
總價1,998 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號13樓之2
-
總價1,995 萬含車位460萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
林口區文化三路一段191巷11號3樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.48坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段225巷32號6樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段472號2樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段617巷 E05棟-5F
-
總價1,985 萬含車位170萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
75/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。