111年07月
林口區文化三路一段191巷17號11樓
  • 總價
    1,985
    含車位260萬
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-12F
  • 總價
    1,982
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.22
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-13F
  • 總價
    1,981
    含車位215萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.32
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段376號16樓
  • 總價
    1,980
    含車位價
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.96
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓 未來城NO.1
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B6棟-6F
  • 總價
    1,980
    含車位205萬
  • 建坪單價
    47.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.16
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段 B9棟-17F
  • 總價
    1,980
    含車位230萬
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.06
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段 B9棟-15F
  • 總價
    1,978
    含車位250萬
  • 建坪單價
    55.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.06
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-14F
  • 總價
    1,973
    含車位205萬
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.32
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-23F
  • 總價
    1,973
    含車位190萬
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.22
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段 B9棟-16F
  • 總價
    1,973
    含車位235萬
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.06
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段39巷213號11樓
  • 總價
    1,970
    含車位價
  • 建坪單價
    60.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.85
    含車位3.91坪
  • 電梯大樓 翫美A9
  • 地坪4.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段381號3樓
  • 總價
    1,970
    含車位價
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    69.33
    含車位16.01坪
  • 電梯大樓 羅芙宮
  • 地坪8.99 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡13.3年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-4F
  • 總價
    1,970
    含車位215萬
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.32
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷B-20F
  • 總價
    1,969
    含車位430萬
  • 建坪單價
    54.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.17
    含車位14.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G24棟-24F
  • 總價
    1,969
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
  • 建坪
    27.24
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/27 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
112年03月
林口區文化三路一段 B1棟-15F
  • 總價
    1,968
    含車位250萬
  • 建坪單價
    54.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.06
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷17號21樓
  • 總價
    1,968
    含車位270萬
  • 建坪單價
    49.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位7.67坪
  • 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-11F
  • 總價
    1,965
    含車位215萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.32
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
  • 總價
    1,965
    含車位180萬
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.8
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.41 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-12F
  • 總價
    1,963
    含車位205萬
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.32
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。