- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
林口區文化三路一段 B1棟-10F
-
總價1,923 萬含車位195萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷96號3樓之1
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-10F
-
總價1,920 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B1棟-16F
-
總價1,920 萬含車位240萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段249巷59號3樓
-
總價1,920 萬含車位190萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-23F
-
總價1,918 萬含車位240萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段 B9棟-8F
-
總價1,918 萬含車位215萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A3棟-18F
-
總價1,916 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段447巷40號6樓
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A2棟-14F
-
總價1,912 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段191巷13號14樓
-
總價1,910 萬含車位260萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
林口區文化三路一段 B9棟-18F
-
總價1,905 萬含車位225萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-21F
-
總價1,903 萬含車位205萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段 B9棟-10F
-
總價1,903 萬含車位195萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷277號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.65坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷24號8樓
-
總價1,900 萬含車位380萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段447巷55號6樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
林口區文化三路一段617巷171號7樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
林口區文化三路一段39巷 D17棟-17F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-19F
-
總價1,899 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
79/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。