- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
林口區文化三路一段447巷37號5樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷17號20樓
-
總價1,750 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.7.16.權利轉讓,權利轉讓總金額1880萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
林口區文化三路一段555巷B-19F
-
總價1,749 萬含車位210萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A8棟-20F
-
總價1,748 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-5F
-
總價1,747 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號5樓之2
-
總價1,747 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
林口區文化三路一段39巷 F19棟-19F
-
總價1,743 萬含車位240萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A7棟-20F
-
總價1,741 萬含車位190萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-4F
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-14F
-
總價1,740 萬含車位175萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-5F
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段389號5樓之2
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段391號4樓之2
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
林口區文化三路一段39巷 F20棟-20F
-
總價1,740 萬含車位235萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-17F
-
總價1,739 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E8棟-8F
-
總價1,739 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段225巷18號4樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A2棟-9F
-
總價1,737 萬含車位205萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段358號16樓之1
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷30號9樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
95/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。