- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
林口區文化三路一段555巷21號7樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段555巷38號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段394巷8號17樓
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
林口區文化三路一段369號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段415號8樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪143.52坪含車位16.58坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段381號3樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷28號4樓
-
總價1,178 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段358號18樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段447巷37號12樓之1
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段447巷55號6樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
林口區文化三路一段370號14樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號4樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號8樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段555巷32號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
林口區文化三路一段370號7樓之6
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
林口區文化三路一段555巷23號10樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段549號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
林口區文化三路一段617巷8號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
林口區文化三路一段617巷90號2樓之1
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。