- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
林口區文化三路一段191巷17號21樓
-
總價1,968 萬含車位270萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段77號35樓
-
總價6,100 萬含車位420萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 35 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段201號8樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A8棟-19F
-
總價1,868 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B6棟-17F
-
總價2,280 萬含車位390萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B5棟-10F
-
總價2,070 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B9棟-7F
-
總價1,782 萬含車位210萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段 A5棟-21F
-
總價2,620 萬含車位180萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷21號17樓
-
總價1,115 萬含車位215萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.4.29.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段191巷13號21樓
-
總價2,000 萬含車位260萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.6.20.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段 B2棟-17F
-
總價1,425 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B8棟-6F
-
總價1,405 萬含車位175萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B1棟-7F
-
總價1,771 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A8棟-23F
-
總價2,021 萬含車位370萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段69號37樓
-
總價6,688 萬含車位420萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 37 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段211號20樓
-
總價3,540 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段61號2樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪65.86坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段75號28樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷19號17樓
-
總價903 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段191巷15號27樓
-
總價1,361 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.6.26.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。