- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段71號38樓
-
總價5,858 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪113.76坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 38 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年07月
林口區文化三路一段 B7棟-10F
-
總價838 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段69號16樓
-
總價6,774 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪131.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段249巷40號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段191巷11號11樓之3
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段79號27樓
-
總價7,240 萬含車位840萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪149.37坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 27 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年04月
林口區文化三路一段555巷E-12F
-
總價1,863 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷A-12F
-
總價2,656 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A2棟-19F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-18F
-
總價1,695 萬含車位220萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B6棟-7F
-
總價2,170 萬含車位230萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段555巷A-13F
-
總價2,660 萬含車位215萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段85號2樓
-
總價3,190 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.96坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
林口區文化三路一段555巷 D3棟-3F
-
總價2,946 萬含車位500萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷118號3樓
-
總價2,306 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A3棟-21F
-
總價2,190 萬含車位190萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段555巷F-14F
-
總價2,091 萬含車位225萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷F-12F
-
總價2,090 萬含車位225萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷E-14F
-
總價2,085 萬含車位215萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。