- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段569號7樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位一個
110年08月
林口區文化三路一段559號4樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段370號10樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段377號5樓之3
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.16坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷22號3樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段358號16樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段447巷52號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段191巷32號2樓
-
總價1,750 萬含車位240萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段447巷43號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段382號10樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
林口區文化三路一段249巷38號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.54坪含車位17.30坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
林口區文化三路一段447巷33號4樓
-
總價1,346 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年12月
林口區文化三路一段392之3號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段575號3樓之1
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段615之2號7樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.91坪含車位18.68坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段465號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約定專用,本買賣土地價格26330500元、建物價格8669500元含仲介費;
112年05月
林口區文化三路一段617巷18號11樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
林口區文化三路一段549號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。