- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
林口區文化三路一段389號12樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段71號40樓
-
總價6,680 萬含車位420萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段555巷B-9F
-
總價1,765 萬含車位215萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷30號11樓
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段69號41樓
-
總價7,420 萬含車位520萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
林口區文化三路一段 B9棟-15F
-
總價1,978 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段392之2號17樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 B12棟-12F
-
總價1,800 萬含車位245萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段339號5樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 B7棟-18F
-
總價1,090 萬含車位190萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-13F
-
總價1,810 萬含車位250萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 F17棟-17F
-
總價2,490 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段191巷7號2樓之3
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.14坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段 B9棟-16F
-
總價1,973 萬含車位235萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 C14棟-14F
-
總價1,813 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段358號13樓之2
-
總價1,598 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段 B2棟-15F
-
總價1,610 萬含車位245萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-16F
-
總價905 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段 B1棟-23F
-
總價2,230 萬含車位430萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷E-2F
-
總價2,220 萬含車位215萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。