- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-15F
-
總價1,773 萬含車位205萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷167號8樓
-
總價1,687 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段69號20樓
-
總價7,446 萬含車位470萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年02月
林口區文化三路一段71號41樓
-
總價6,860 萬含車位520萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
林口區文化三路一段373號12樓
-
總價2,068 萬含車位220萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
林口區文化三路一段39巷275號12樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段191巷19號24樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-17F
-
總價908 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段 B9棟-17F
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 C12棟-12F
-
總價1,823 萬含車位250萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段249巷30號10樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B7棟-9F
-
總價910 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-17F
-
總價1,800 萬含車位225萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 C13棟-13F
-
總價1,826 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-18F
-
總價1,795 萬含車位215萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-18F
-
總價1,795 萬含車位215萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段555巷 B5棟-5F
-
總價1,829 萬含車位250萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段447巷46號4樓
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
林口區文化三路一段555巷 B14棟-14F
-
總價1,819 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-18F
-
總價1,112 萬含車位200萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。