113年08月
林口區文化三路一段 A1棟-4F
  • 總價
    4,209
    含車位490萬
  • 建坪單價
    62.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.41
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段39巷1號29樓
  • 總價
    5,049
    含車位420萬
  • 建坪單價
    62.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.13
    含車位17.46坪
  • 電梯大樓 晴空樹
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 29 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D3棟-3F
  • 總價
    1,647
    含車位230萬
  • 建坪單價
    62.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.69
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.16 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段205號4樓
  • 總價
    3,830
    含車位價
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.86
    含車位7.76坪
  • 電梯大樓 長虹交響苑
  • 地坪6.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段73號36樓
  • 總價
    8,810
    含車位價
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    140.13
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.53 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 36 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 H7棟-7F
  • 總價
    1,786
    含車位230萬
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.86
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A1棟-5F
  • 總價
    4,241
    含車位510萬
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.41
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A1棟-8F
  • 總價
    4,201
    含車位470萬
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.83
    含車位14.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷 G7棟-7F
  • 總價
    1,008
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
  • 建坪
    16.01
  • 電梯大樓
  • 地坪2.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段555巷 E5棟-5F
  • 總價
    2,521
    含車位250萬
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.53
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段555巷 C5棟-5F
  • 總價
    2,027
    含車位250萬
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.68
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 F04棟-4F
  • 總價
    2,958
    含車位260萬
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.31
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A3棟-4F
  • 總價
    3,762
    含車位480萬
  • 建坪單價
    63.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A3棟-5F
  • 總價
    3,793
    含車位500萬
  • 建坪單價
    63.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段75號2樓
  • 總價
    3,965
    含車位235萬
  • 建坪單價
    63.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.28
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪5.91 坪
  • 格局
  • 屋齡3.0年
  • 樓層 2 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
林口區文化三路一段617巷 G6棟-6F
  • 總價
    1,230
    含車位215萬
  • 建坪單價
    63.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.14
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 C2棟-2F
  • 總價
    2,009
    含車位230萬
  • 建坪單價
    63.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D6棟-6F
  • 總價
    1,680
    含車位250萬
  • 建坪單價
    63.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.69
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.16 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 C8棟-8F
  • 總價
    2,022
    含車位240萬
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A3棟-9F
  • 總價
    3,823
    含車位520萬
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。