- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
林口區文化三路一段 A3棟-13F
-
總價3,897 萬含車位500萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.14坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段249巷32號12樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A2棟-8F
-
總價4,141 萬含車位530萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 F16棟-16F
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段79號34樓
-
總價9,088 萬含車位900萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪144.46坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 B2棟-2F
-
總價1,048 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E8棟-8F
-
總價1,739 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A5棟-9F
-
總價3,482 萬含車位230萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A2棟-9F
-
總價4,112 萬含車位490萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A5棟-14F
-
總價3,752 萬含車位500萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 G04棟-4F
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段617巷 C10棟-10F
-
總價3,063 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 C03棟-3F
-
總價2,991 萬含車位190萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A2棟-10F
-
總價4,123 萬含車位490萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 F8棟-8F
-
總價3,078 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段189號4樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
林口區文化三路一段617巷 H13棟-13F
-
總價1,883 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 A2棟-11F
-
總價4,134 萬含車位490萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A2棟-16F
-
總價4,124 萬含車位480萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 A5棟-11F
-
總價3,752 萬含車位480萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
124/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。