- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
林口區文化三路一段189號7樓之6
-
總價1,168 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價1,176 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓夾層其他增建;
113年12月
林口區文化三路一段 A2棟-21F
-
總價4,374 萬含車位520萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 B07棟-7F
-
總價2,727 萬含車位275萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 A5棟-21F
-
總價3,680 萬含車位220萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 B6棟-6F
-
總價1,121 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段555巷 A16棟-16F
-
總價3,596 萬含車位290萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段 A5棟-22F
-
總價3,950 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價4,315 萬含車位450萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 H04棟-4F
-
總價1,581 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G13棟-13F
-
總價2,142 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
113年07月
林口區文化三路一段617巷 F14棟-14F
-
總價2,281 萬含車位260萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段191巷27號21樓
-
總價2,180 萬含車位260萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段386之1號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
林口區文化三路一段 A2棟-23F
-
總價4,386 萬含車位510萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.23坪含車位15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 A5棟-23F
-
總價3,950 萬含車位470萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 H05棟-5F
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G4棟-4F
-
總價2,145 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G8棟-8F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
113年04月
林口區文化三路一段39巷 G14棟-14F
-
總價2,137 萬含車位240萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
132/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。