- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F21棟-21F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-3F
-
總價2,396 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段39巷 C23棟-23F
-
總價2,340 萬含車位260萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B17棟-17F
-
總價1,496 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段39巷 S9棟-1F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 店面
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-25F
-
總價2,426 萬含車位275萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷59號
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪5.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
林口區文化三路一段 B6棟-26F
-
總價2,388 萬含車位230萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段39巷 F19棟-19F
-
總價1,743 萬含車位240萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 F20棟-20F
-
總價1,740 萬含車位235萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F22棟-22F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F23棟-23F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 F27棟-27F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 B6棟-3F
-
總價2,397 萬含車位220萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有面積含露台
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F26棟-26F
-
總價1,770 萬含車位255萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 S10棟-1F
-
總價4,000 萬含車位215萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.52坪含車位6.89坪
- 店面
- 地坪7.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段245號
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪9.64 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 B19棟-19F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷 B20棟-20F
-
總價1,543 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段39巷 B21棟-21F
-
總價1,553 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
148/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。