- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段39巷116弄1號9樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪74坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄7號7樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段555巷32號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段555巷12號11樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷1號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段575號12樓之1
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
林口區文化三路一段394巷37號10樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪107.2坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段547號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位12.30坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷136號7樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段358號16樓之7
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段555巷3號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段447巷43號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段609號5樓
-
總價2,225 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.45坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄9號11樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.28坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷20號9樓
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段249巷22號8樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 如意貴築
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
110年10月
林口區文化三路一段191巷8號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷91之1號7樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷18號15樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段225巷30號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。