114年06月
林口區文化三路一段 S9棟-0F
  • 總價
    16,124
    含車位260萬
  • 建坪單價
    98.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    168.64
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪20.67 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 0 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段457號
  • 總價
    4,230
  • 建坪單價
    99.2萬/坪
  • 建坪
    42.63
  • 電梯大樓 九揚香庭
  • 地坪6.73 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段87號
  • 總價
    6,220
    含車位220萬
  • 建坪單價
    103.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.52
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.76 坪
  • 格局
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段 A6棟-1F
  • 總價
    4,350
    含車位235萬
  • 建坪單價
    104.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位7.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 S3棟-0F
  • 總價
    5,978
  • 建坪單價
    104.6萬/坪
  • 建坪
    57.14
  • 電梯大樓
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 0 F/30 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段 S2棟-0F
  • 總價
    5,888
  • 建坪單價
    104.7萬/坪
  • 建坪
    56.27
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 0 F/30 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 B5棟-1F
  • 總價
    6,789
    含車位180萬
  • 建坪單價
    106.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.55
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.70 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段223號
  • 總價
    4,760
    含車位價
  • 建坪單價
    107.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.29
    含車位坪數
  • 電梯大樓 帝晶
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡11.7年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段85號
  • 總價
    5,750
    含車位220萬
  • 建坪單價
    108.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.52
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.02 坪
  • 格局
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段364號
  • 總價
    7,656
  • 建坪單價
    110.0萬/坪
  • 建坪
    69.59
  • 電梯大樓 未來城NO.2
  • 地坪9.01 坪
  • 格局
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 1 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段 S1棟-1F
  • 總價
    25,600
    含車位660萬
  • 建坪單價
    110.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    251.47
    含車位24.81坪
  • 店面
  • 地坪23.95 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段61號
  • 總價
    6,810
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
  • 建坪
    58.13
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.39 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
林口區文化三路一段476號
  • 總價
    4,854
    含車位200萬
  • 建坪單價
    120.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.25
    含車位9.54坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪4.82 坪
  • 格局
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段476之1號
  • 總價
    5,425
    含車位200萬
  • 建坪單價
    120.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.99
    含車位9.54坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪5.40 坪
  • 格局
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段470號
  • 總價
    2,920
    含車位410萬
  • 建坪單價
    122.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.61
    含車位19.09坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪2.60 坪
  • 格局
  • 屋齡5.0年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段63號
  • 總價
    6,988
    含車位660萬
  • 建坪單價
    123.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.31
    含車位19.18坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.76 坪
  • 格局
  • 屋齡3.9年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段 B2棟-1F
  • 總價
    4,170
    含車位470萬
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.96
    含車位17.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 B1棟-1F
  • 總價
    4,055
    含車位480萬
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.96
    含車位17.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.56 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段 A2棟-1F
  • 總價
    4,548
    含車位235萬
  • 建坪單價
    129.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.12
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.15 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段 A1棟-1F
  • 總價
    5,850
    含車位235萬
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.88
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。