- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
林口區文化三路一段555巷1號3樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.05坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷40號13樓
-
總價1,360 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.85坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段39巷138號11樓之1
-
總價2,780 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
林口區文化三路一段394巷37號12樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.09坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段456號12樓
-
總價2,908 萬含車位340萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段394巷36號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪118.63坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段372號17樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段615之2號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.29坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段449號2樓
-
總價1,926 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.37坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段470號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.76坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段39巷122號12樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.98坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段394巷36號8樓之3
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.61坪含車位16.98坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
林口區文化三路一段555巷24號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段617巷69號7樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷58號14樓
-
總價2,050 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
林口區文化三路一段372號18樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
林口區文化三路一段225巷20號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段105號13樓
-
總價4,338 萬含車位360萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段39巷126號13樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.9坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。