- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段39巷132號11樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.13坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
林口區文化三路一段478號12樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段617巷126號9樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段571號12樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段456號3樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.56坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段555巷6號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.18坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷24號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段377號11樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段225巷1號11樓
-
總價1,732 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段555巷89號7樓
-
總價1,600 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段39巷116弄7號10樓
-
總價2,890 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段555巷25號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷20號10樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷7號11樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段39巷116弄7號13樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段191巷7號4樓之1
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段482號9樓
-
總價1,298 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷96號3樓之1
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段447巷33號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。