- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
林口區文化三路一段39巷102號4樓之1
-
總價720 萬含車位90萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
林口區文化三路一段374號11樓之2
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.73坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段617巷128號11樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55為公用其他增建;
112年03月
林口區文化三路一段555巷36號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段617巷10號4樓
-
總價918 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段617巷185號15樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.08坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段555巷90號2樓
-
總價1,838 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
林口區文化三路一段617巷126號14樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物共有部分11523建號;停車位編號55號係供社區資源回收車停放使用。
111年01月
林口區文化三路一段191巷26號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段375號2樓
-
總價2,250 萬含車位340萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.43坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段225巷7號10樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
林口區文化三路一段617巷187號12樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
林口區文化三路一段408號16樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.58坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 展悅中央公園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段459號5樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
林口區文化三路一段617巷69號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段617巷167號2樓
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
林口區文化三路一段555巷38號9樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
林口區文化三路一段555巷16號8樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段465號9樓
-
總價3,900 萬含車位320萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段359之1號5樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪116.77坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物謄本中有一個車位編號62為公設車位持分,非權利人實際可使用的車位。
21/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。