- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
林口區文化三路一段380之1號4樓
-
總價2,238 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段415號19樓
-
總價5,998 萬含車位600萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪183.31坪含車位27.94坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪19.41 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層19~20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段365號12樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段447巷41號5樓
-
總價2,155 萬含車位300萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.1坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段447巷55號8樓之1
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段486號3樓之1
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段447巷55號8樓
-
總價2,935 萬含車位380萬
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
林口區文化三路一段39巷138號14樓
-
總價3,150 萬含車位380萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.81坪含車位15.45坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段225巷28號3樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段394巷36號15樓之2
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.46坪含車位16.98坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段39巷132號14樓之1
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.84坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷8號9樓
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段39巷122號4樓
-
總價2,816 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.57坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段447巷51號5樓
-
總價1,332 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段359之1號3樓
-
總價4,138 萬含車位540萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.78坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.85 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段372號10樓之5
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段555巷28號14樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
林口區文化三路一段366號2樓之5
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷20號10樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
林口區文化三路一段225巷30號6樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。