- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段372號13樓之5
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段617巷90號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段191巷28號5樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.93坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
林口區文化三路一段394巷2號10樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段617巷177號6樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
林口區文化三路一段374號14樓之1
-
總價2,500 萬含車位330萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.73坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
林口區文化三路一段394巷6號3樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段555巷83號11樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷59號11樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段39巷118號11樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.61坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段101號19樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪135.71坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段225巷32號6樓
-
總價1,700 萬含車位360萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷10號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段555巷66號4樓
-
總價2,620 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
林口區文化三路一段358號18樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段191巷11號9樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段39巷116弄5號11樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.96坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段478號3樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段617巷55號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段191巷18號3樓
-
總價1,540 萬含車位130萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。