- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
林口區文化三路一段191巷9號15樓之2
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段395號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段579號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 大禮悅
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷30號9樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷90號10樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.9坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷24號6樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段555巷17號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.82坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段372號8樓之6
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段587號13樓
-
總價3,088 萬含車位380萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段555巷62號7樓
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.89坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷61號4樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
林口區文化三路一段39巷116弄5號7樓
-
總價2,376 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.3坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段447巷59號8樓之2
-
總價2,540 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段587號15樓
-
總價3,137 萬含車位420萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段617巷136號14樓
-
總價1,270 萬含車位160萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段394巷2號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.58坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段366號4樓之5
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
林口區文化三路一段39巷297號7樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段635號4樓
-
總價2,308 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 富堡晶璽
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A9棟-9F
-
總價3,248 萬含車位210萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪90.25坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。