- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段583號7樓
-
總價3,138 萬含車位380萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號11樓
-
總價3,168 萬含車位410萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段39巷128號15樓
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段392號8樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段366號7樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段225巷22號2樓之1
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段581號16樓
-
總價3,168 萬含車位400萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段583號9樓
-
總價3,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段587號14樓
-
總價3,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段39巷136號12樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段587號3樓
-
總價3,168 萬含車位400萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段472號2樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段617巷165號12樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段617巷173號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段587號16樓
-
總價3,198 萬含車位420萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A1棟-8F
-
總價4,496 萬含車位960萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.43坪含車位33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
-
總價3,720 萬含車位650萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段617巷2號11樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段370號14樓之5
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段583號12樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。