- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
林口區文化三路一段585號13樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A7棟-3F
-
總價2,548 萬含車位410萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.07坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段378之1號18樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段583號14樓
-
總價3,290 萬含車位500萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段583號13樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-2F
-
總價2,260 萬含車位420萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段401號6樓
-
總價3,111 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.56坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段617巷138號11樓
-
總價1,336 萬含車位180萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段101號17樓
-
總價5,170 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
林口區文化三路一段191巷10號11樓
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段583號15樓
-
總價3,180 萬含車位380萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號12樓
-
總價3,370 萬含車位570萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪96.89坪含車位23.63坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段617巷61號5樓之1
-
總價2,125 萬含車位400萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.32坪含車位17.11坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
林口區文化三路一段555巷83號12樓
-
總價2,058 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
林口區文化三路一段395號4樓
-
總價1,823 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段555巷58號2樓
-
總價2,558 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.74坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段583號8樓
-
總價3,188 萬含車位380萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A5棟-8F
-
總價3,113 萬含車位480萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.32坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
林口區文化三路一段39巷102號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。